享有盛誉的奖项 2019游戏奖 他们刚刚结束,并像每年一样,介绍了该活动 杰夫·克尼利 该事件的主人宣布了各种 获奖者.

如何取得胜利 年度头衔Sekiro:Shadow Die Twice, 克服了由口径称号形成的激烈竞争的视频游戏 绞死亡 (小岛制作所) 德国国际质量控制及仪器仪表展 (补救措施,505游戏)o 超级粉碎兄弟终极 (任天堂)。

但是赢家是什么? 让我们一起在本文中查找。

年度最佳游戏:

  • 德国国际质量控制及仪器仪表展
  • 绞死亡
  • 居民邪恶2
  • Sekiro:阴影死亡两次
  • 超级粉碎兄弟终极
  • 外面的世界

最佳动作游戏:

  • Apex Legends
  • 星界链
  • 使命召唤:现代战争
  • 鬼泣5
  • 齿轮5
  • 地铁出运

最佳独立片奖:

最佳美术指导:

  • 德国国际质量控制及仪器仪表展
  • 绞死亡
  • 灰色
  • Sayonara野心
  • Sekiro:阴影死亡两次
  • 塞尔达传说:链接的觉醒

最佳音频设计:

最佳支持社区:

  • Apex Legends
  • 命运2的
  • 最终幻想XIV
  • Fortnite
  • 汤姆克兰西的彩虹六围城

Miglire Content Creator:

  • 杰克•库拉格•邓洛普
  • 本杰明 沃尔夫·沃尔夫
  • Soleil“ EwOk” Wheeler
  • 戴维•格里格•马丁内斯
  • 迈克尔·“裹尸布”·格热济耶克

最佳电子竞技教练:

  • Eric“ adreN” Hoag(液体小组-CS:GO)
  • Jang“ Cain” Nu-ri(液体小组-大声笑)
  • Fabian“ GrabbZ” Lohmann(G2电子竞技-LoL)
  • Kim“ kkOma” Jeong-gyun(SK Telecom T1-LoL)
  • Titouan“ Sockshka” Merloz(OG-DOTA 2)
  • 丹尼(Zanny)索伦森(Astralis-CS:GO)

最佳电子竞技比赛获胜者:

  • 2019守望先锋联赛总决赛
  • 埃沃2019
  • Fortnite世界杯
  • IEM卡托维兹2019
  • 英雄联盟世界冠军2019
  • DOTA 2:国际2019

年度电子竞技游戏:

  • 反恐精英:全球攻势
  • DOTA 2
  • Fortnite
  • 英雄联盟
  • 监工

ESport“主机”冠军:

  • Eefje“ Sjokz” Depoortere
  • 亚历克斯“机器”理查森
  • 保罗·“红眼”·夏洛纳
  • 亚历克斯“金童”门德斯
  • 段“ Candice”于双

年度电子竞技选手:

  • Kyle“ Bugha” Giersdorf(前哨-Fortnite)
  • 李“ Faker”相赫(SK Telecom T1-LoL)
  • Luka“ Perkz”Perković(G2电子竞技-大声笑)
  • Oleksandr“ s1mple” Kostyliev(Natus Vincere-CSGO)
  • Jay“ sinatraa”获胜(San Francisco Shock-守望先锋)

最佳电子竞技团队:

  • Astralis-CS:开始
  • G2电竞-大声笑
  • OG-DOTA 2
  • 旧金山冲击-守望先锋联赛
  • 液体队-CS:GO

最适合家庭的视频游戏:

  • Luigi's Mansion 3
  • 戒指适合冒险
  • 超级马里奥制造商2
  • 超级粉碎兄弟终极
  • 耀西的精雕细琢的世界

最佳格斗游戏:

  • 死或生6
  • 跳跃力量
  • 真人快打11
  • 侍魂
  • 超级粉碎兄弟终极

最佳独立工作室:

  • Za / Um(Disco Elysium)
  • 野马田工作室(格里斯)
  • Deadtoast Entertainment(我的朋友Pedro)
  • Mobius Digital(外野)
  • 超级暴击(杀尖顶)
  • House House(无题鹅游戏)

最佳游戏指导:

  • 德国国际质量控制及仪器仪表展
  • 绞死亡
  • 居民邪恶2
  • Sekiro:阴影死亡两次
  • 外野人

影响力赢家的游戏:

  • 具体精灵
  • 灰色
  • 美言
  • 生活是奇怪的2
  • 孤独之海

最佳手机游戏:

  • 使命召唤:移动
  • 磨石
  • Sayonara野心
  • 天空:光明之子
  • 什么高尔夫?

最佳多人游戏:

  • Apex Legends
  • 无主之地3
  • 使命召唤:现代战争
  • 俄罗斯方块99
  • 汤姆克兰西的分部2

最佳叙述:

  • 瘟疫故事:无罪
  • 德国国际质量控制及仪器仪表展
  • 绞死亡
  • 迪斯科极乐世界
  • 外面的世界

最佳持续游戏:

  • Apex Legends
  • 命运2的
  • 最终幻想XIV
  • Fortnite
  • 汤姆·克兰西的彩虹六:围攻

最佳表现:

  • Ashly Burch(Parvati Holcomb-外面的世界)
  • 考特尼·霍普(Jesse Faden-控制)
  • 劳拉·贝利(Laura Bailey)(凯特·迪亚兹-Gears 5)
  • Mads Mikkelsen(悬崖-死亡搁浅)
  • Matthew Porretta(Casper Darling博士-控制)
  • 诺曼·里德斯(Sam Porter Bridges-死亡搁浅)

最佳角色扮演游戏:

  • 迪斯科极乐世界
  • 最终幻想XIV
  • 王国之心3
  • 怪物猎人世界:冰封
  • 外面的世界

最佳乐谱和音乐:

  • Hyrule的Cadence
  • 绞死亡
  • 鬼泣5
  • 王国之心3
  • Sayonara野心

最佳体育视频游戏:

  • Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Dirt Rally 2.0
  • eFootball Pro Evolution Soccer 2020
  • F1 2019
  • 国际足联20

最佳战略视频游戏:

  • 奇迹时代:Planetfall
  • 年份:1800
  • 火象征:三个房子
  • 全面战争:三国
  • 海岛大亨6
  • Wargroove

最佳VR / AR视频游戏:

  • 阿斯加德的愤怒
  • 鲜血与真理
  • 击败Sabre
  • 没有男人的天空
  • Trover拯救了宇宙

2019 Game Awards的获奖者名单以该名单结尾。